Auf einen Blick

2017 in TEUR2016 in TEUR
01Zinsüberschuss70.16560.175
02Provisionsüberschuss20.35919.373
03Verwaltungsaufwendungen48.19045.163
04Ergebnis vor Bewertung40.44634.657
05Ergebnis der normalen Geschäftstätigkeit37.83132.312
06Betreutes Kundenkreditvolumen2.871.3152.725.384
07Betreutes Kundenanlagevolumen3.066.8202.887.110
08Betreutes Kundenvolumen5.938.1355.612.494
09Bilanzsumme4.283.8574.080.249
10Bilanzielles Eigenkapital325.055294.049
11Dividende (in %)
Jubiläimsbonus (in %)
3,0
-
3,0
1,5
12Cost-Income-Ratio (in %)56,158,1
13Mitarbeiter im Jahresdurchschnitt454453